День памяти. День Победы — МБДОУ д/с "Солнышко" г.Зернограда

День памяти. День Победы

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, песен, снято кинофильмов. В начале мая по традиции в детском саду взрослые и дети обращаются к этой теме.

С  целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа педагоги вместе с детьми:

— организовали тематические беседы

—  поддержали акции «Окна Победы», «Георгиевская лента», «Звезда Победы»

— оформили группы фотографиями военных лет, символикой праздника

— подготовили выставки творчества «Салют Победы», «Сирень Победы»

— изготовили «голубей мира».

Ребята старшей и подготовительной групп поучаствовали в  музыкально-тематическом мероприятии, посвященном Дню Победы. Дети с чувством особой благодарности читали стихи и  исполняли песни.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине.

Сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Желаем только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и спокойствия в каждый дом. Пусть детский смех разливается в каждом уголке нашей Родины!

 

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять