День любви к своему питомцу — МБДОУ д/с "Солнышко" г.Зернограда

День любви к своему питомцу

20 февраля отмечается невероятно милый праздник – День любви к своему питомцу. 

Практически у каждого из нас есть домашние животные: грациозные и своенравные кошки, преданные и искренние собаки, забавные и веселые птички, запасливые и щекастые хомячки… А сколько эти хвостатые, пернатые, возможно даже чешуйчатые дарят нам тепла и любви, приятных и незабываемых моментов.

 Когда дома появляется животное, это вызовет у ребенка бурю положительных эмоций. А как приятно поделиться своими эмоциями и теплыми чувствами к своим любимцам со сверстниками. Поэтому в преддверии праздника, мы решили посвятить один день преданным, озорным и просто любимым домашним питомцам. 

Вместе с дошколятами мы беседовали об истории появления домашних животных.

 Смотрели презентацию «Любимый питомец», составленную из фотографий ребят со своими любимцами. Во время просмотра юные хозяева с воодушевлением рассказывали о своих хвостатых и пернатых: как появились, чем питаются, что любят делать, как ребята ухаживают и играют с ними. Восторг, гордость и умиление испытали ребята, знакомясь с домашними питомцами своих товарищей и даже педагогов.

 А еще команда Эколят-дошколят подготовительной группы «Непоседы» показала ребятам мини-спектакль по стихотворению А. Дмитриева «Разговор с кошкой» и напомнила о том, что наши питомцы нуждаются в заботе, любви и внимательном отношении к себе. А самое главное всегда помнить – мы в ответе за тех, кого приручили.

 Никогда не стоит забывать, что дети искренне и непосредственно тянутся к животным. И если в вашем доме есть живое существо, то это не просто игрушка, но и воспитатель, друг и просто комочек жизни, счастья для вашего малыша.

 Любите своих питомцев! Оберегайте! И никогда не предавайте!

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять