Умеешь сам — научи другого! — МБДОУ д/с "Солнышко" г.Зернограда

Умеешь сам — научи другого!

Мероприятия, посвящённые безопасности дорожного движения, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь.

— Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

— Конечно же, рассказывать им о правилах безопасного поведения на дорогах, дорожных знаках, разметках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

15 сентября  в МБДОУ д/с «Солнышко» г. Зернограда в рамках широкомасштабной акции «Внимание, дети!»  инспектор ГИБДД Лыгин Александр Борисович и ребята из команды ЮПИД  «Примерный пешеход» встретились с  детьми подготовительной и младшей группы.

Александр Борисович рассказал ребятам о правильном и безопасном поведении пешеходов, водителей и пассажиров. Объяснил важность использования родителями-водителями  специальных удерживающих устройств (кресел) и  необходимость использования световозвращающих элементов на одежде.

Вместе с ребятами команды ЮПИД, девиз которой «Умеешь сам — научи другого!», дошколята вспомнили о главном помощнике на дороге- светофоре. Закрепили правило перехода проезжей части только по пешеходному переходу и только за руку со взрослым.

В конце встречи дети получили в подарок от инспектора и ЮПИДовцев световозвращающие фликеры и пожелания быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Для родителей были подготовлены памятки с важными правилами дорожной безопасности.

Надеемся, что такие встречи  у наших детей сформируют привычку  примерных пешеходов, пассажиров,  а в будущем и водителей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять